пятница, 22 июня 2007 г.

Руководство по изучению элементов

Для начала нужно закачать ролик к себе на компьютер что бы было удобнее работать.

Для закачки я пользуюсь программой Orbit Downloader. Она абсолютно бесплатна, не содержит ограничений и не пытается показывать рекламные баннеры в ходе своей работы. Для работы программе требуется QuickTime, так что, если QuickTime отсутствует на вашем компьютере, позвольте Orbit Downloader'у загрузить его из интернета и установить.

В процессе установки программа интегрируется с броузером. В результате, если сайт, содержащий ролики, хорошо известен программе (как YouTube), она самостоятельно найдет ролик на странице и нарисует рядом с ним свою иконку. Достаточно кликнуть левой клавишей мышки по этой иконке, что бы началась закачка ролика. Если сайт с роликом программе не известен - надо кликнуть вне ролика правой клавишей мышки, выбрать пункт меню Grab Video, и в открывшемся окне дождаться загрузки страницы. Затем нужно нажать кнопку Play на ролике, убедится что ролик появился в списке закачки и нажать Download.

Orbit Downloader сохраняет скачанные ролики как файлы с расширением flv. Их можно смотреть любым, достаточно современным проигрывателем видеофайлов. Я пользуюсь программой GOM Player - она удобна, и содержит внутри себя все необходимые для просмотра кодеки. Кроме того, она умеет корректно замедлять показ ролика, что очень удобно для изучения движения.

После того, как все необходимые программы установлены и ролик успешно скачан, отрываем его в проигрывателе, проматываем до нужного времени и изучаем нужное движение пользуясь клавишами "X" и "C" для замедления и ускорения просмотра.

Комментариев нет: